Исследование Жилля-Эрика Сералини и его коллег длительным. Это удивительно, что еще никто не проводил такого исследования для отслеживания длительных хронических воздействий ГМ культур. Исследование заполнило эту пропасть. Я входил в состав редакционной коллегии нескольких крупных международных научных журналов, а в нескольких других — выступал рецензентом.

Я без сомнения заявляю, что публикация Сералини и др. основывается на тщательно проведенной научной работе. Постоянство культивированных или одобренных генетически модифицированных культур должно находиться в режиме ожидания до тех пор, пока такое исследование, как исследование Сералини, не будет проведено для каждой культуры независимыми учеными.

Доктор Пушпа М. Бхаргава, основатель и бывший директор центра клеточной и молекулярной биологии, Хайдарабад, Индия; бывший вице-председатель Национальной комиссии знаний правительства Индии; бывший член консультативного совета национальной безопасности; кандидат верховного суда Индии в члены в оценочный комитет генной инженерии правительства Индии.